Новости по проекту «ОткройТесь»

Новости по проекту «ОткройТесь».

Мероприятия выполняемые в рамках проекта комплексного благоустройства территории центра с. Тесь продолжаются и мы по традиции делимся с вами процессом. Итак:

В сквере продолжаются работы по укладке брусчатки и уже ведется монтаж уличной сцены. А вы поняли где она будет находиться?

На территории прилегающей к зданию СДК, уже производится монтаж качелей для взрослых.

А на территории, где располагается мемориал ВОВ, завершены работы по установке уличных фонарей и подсветки. У постамента В.И. Ленина, также уже организована подсветка. Кстати, таблички с мемориала находятся на реконструкции, а памятник В.И. Ленину скоро займет свое место!

На днях была установлена беседка Е. Виноградовой, а вчера свое почетное место заняла ее маковка.

На прошедшей неделе была отсыпана песком детская площадка. В центре частично были выполнены работы по посеву газонной травы.

Завершились работы с прилегающей территории еще на одном объекте, ул. Октябрьская д. 13, кв. 1. Разница с «до» и «после» разительная. Благодарим хозяев дома, за проведенную огромную работу!

Работы в рамках проекта еще очень много. К сожалению, озеленение и земляные работы в проект не входили, а таких работ всегда остается очень большой объем. Силами сельсовета и отрядом старшеклассников выполняется часть работы, но сил и времени не хватает, нужна помощь от населения. Приглашаем всех желающих на субботник, который состоится 27.07.2023 в 10.00. При себе необходимо иметь инструменты, лопаты, грабли.